Булат

Булат

байпас на отопление

Усадьба построен, нуждаться оказывать систему отопления. ЛЮБУЮ систему отопления нужно открыть творить с расчётов. Дозволительно накупить радиаторов сообразно ширине окон, только их мощности может не ударять, и при сильных морозах вы будете разрешать головняк с дополнительным отоплением.

Либо вы закупите радиаторов с запасом мощности. Ничего страшного в этом вышли, переплатил, начинать и идол с ним.

Намного грамотнее довольно посчитать тепловые потери дома в целом чтобы понять нужную мощность котла. И посчитать каждую комнату повизитно, воеже подобрать мощность радиатора сиречь тёплого пола.

Непременно делайте расчёт тепловых потерь!
Токмо в этом случае вы не переплатите после материалы накупив лишнего, тож наизворот, купите то, чего для полноценного обогрева дома не хватит.

Коль вы планируете изготовлять отопление вдруг у соседа, сиречь искренне считаете, что на Кубани позволительно отопить вилла лампочкой, то лучше неуклонно безотлагательно закройте эту статью. Скорее всего, вам не понравится то, сколько довольно написано дальше.

Тогда обогреть лампочкой лавка не получилось...

Выбор системы отопления
Затем этого надо выбрать, какая система отопления у вас будет. Тут всё зависит от ваших запросов, потребностей и мышления. Кто-то хочет тёплые стены с автоматизацией, а кто-то верит только в самотёчные системы отопления.

Кому-то подходит комбинированная система. Примем, тёплые полы + радиаторы. Вариантов толпа, сделать дозволено всё, тож приблизительно всё, ограничения могут обретаться токмо из-за отсутствия нужного бюджета.

Запас источника тепла https://www.pechi-sibiri.ru/teplo/stoimost'-dvuxkonturnogo-gazovogo-kotla-baksi
Следующим шагом подбирается колыбель тепла. На эту тему я точный вижу битвы: тепловой насос лучше только! Враньё, лучше газа нуль вышли!

Коль недостает сетевого газа, то надо ставить газгольдер. Кто-то говорит, который дешевле всего лачуга отапливать электричеством по ночному тарифу.

У меня подход такой: что проще и дешевле, тем и нуждаться отапливать дом. У меня сетевой газ около боком, и подключиться к нему стоит три копейки, только я для работе могу брать соляру безвозмездно, на фиг мне сей газ?

Я видел варианты, когда муж электричеством бесплатно пользуется.

Зачем ему дизельный, газовый, дровяной котёл разве тепловой насос? Он и так сносный не платит. Кончится халява, тут и надо будет голову ломать, чем топить.

Подбор тепловых приборов
У вас уже должны лежать посчитаны тепловые потери в каждом помещении, следовательно ориентируйтесь мощность прибора. В остальном выбирайте то, что нравится. Хотя дизайн радиаторы, хоть конвекторы alias даже фанкойлы.

Подготовка схемы, отбор материалов и оборудования
Впоследствии этого рисуется схема системы отопления. Продумываются места прохода трубопроводами перекрытий и стен. Выбирается поляна прокладки труб. В 90% случаев это делают "на глазища". Кинул трубы, и забыл.

Website URL: https://yandex.lt/profile/30000019249 E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Создание сайта DUCHESS | 2011