Юлий

Юлий

Занимательный и веселый рождественский веночек для дверей своими руками

Рождество Христово - это очень теплый и радостный семейный праздник! Большая часть жителей нашей планеты очень любят этот праздник и активно готовятся к нему, украшают дома, квартиры и элементы сада.

И, если вы собрались весело и с пользой провести время с семьей перед Рождеством, тогда в нашем мастер-классе вы найдете для себя довольно занимательное занятие.

Наш урок представляет из себя увлекательное занятие, где примут участие все члены семьи. В итоге мы вы смастерите рождественский венок, который украсит вашу входную группу и добавит уюта в доме станки деревообрабатывающие своими руками

Преимущества нашего урока — это легкая и интуитивно понятная инструкция , а так же наличие материалов в каждом доме, где есть маленький ребенок. Что бы создать Новогоднее чудо нам потребуется лишь:

• Цветная бумага красного и зеленого цвета, в целом, вы можете выбрать любой другой цвет, который вам будет по душе.
• В качестве альтернативы можно использовать старые обои, который можно покрасить гуашью.
• Кусок не спрессованного картона - мы взяли одну из сторон картонной коробки и вырезали из нее прямоугольник.
• Обычный карандаш или ручка.
• Канцелярский ножик, будьте аккуратны и не допускайте попадание ножа в руки детей, пусть они руководят процессом советами.
• Ножницы средних размеров.
• Пластиковая тарелка - 2 шт., одна побольше другая вполовину меньше, если таких не найдется в доме, тогда возьмите обычные столовые тарелки.|Тарелка из пластика}
• Любой другой материал, будь-то атласная лента, или просто какая-нибудь не нужная полоска ткани, из которой можно связать миленький бант.
• Доска, небольшой кусочек, можно использовать ДВП или обычную кухонную доску, на ней мы будем резать.

Самым главным лекалом-инструментом для вас будут ваши же собственные ладони и ладошки ваших детей. Весь процесс можно даже превратить в какую-нибудь интересную игру, где все наперегонки могли бы обрисовывать свои ладони.

Шаг 1.
Положите свою правую ладонь на бумагу и обведите карандашом ее вокруг пальцев и основания. В нашей поделке обрисовываются только правые ладони. Так требуется, чтобы поделка была равномерной со всех сторон

Шаг 2.
Аккуратно вырежьте вашу ладонь.

Шаг 3.
Затем пусть дети обводят карандашом по цветной зеленой бумаге своим ладошки.

Шаг 4.
Таких ладоней должно быть нарисовано и вырезано очень много. Когда будете их вырезать, можете дать попробовать вырезать вашим детям, но только под вашим личным присмотром, чтобы они нечаянно не поранились.

Шаг 5.
Возьмите тарелку и нарисуйте по ее диаметру круг, который нужно вырезать.

Шаг 6.
Положите меньшую тарелочку в центр круга и начинайте обводить ее.

Шаг 7.
Теперь за счет разницы в диаметрах создайте аккуратное кольцо

Шаг 8.
Клеить могут дети, а взрослые просто их поправлять, чтобы получалось ровнее. Делайте работу по убыванию, от больших ладоней переходя к детским, аккуратно приклеивая их.

Шаг 9.
Слишком близко к центру веночка не приклеивайте, чтобы в итоге оставался в центре зазор.

Осталось только его украсить большим красиво связанным бантом. Вот и все! Вот таким простым увлекательным способом мы займем весь ваш вечер, надеюсь, вы останетесь довольны!

Website URL: masterkin.ru E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Создание сайта DUCHESS | 2011